Segunda-feira, 7 de abril de 2014

09:00 Reunião com os líderes da base aliada 11:00 Sanção da Lei que Institui Adicionais à Carreira de Médico 14:00 Reunião sobre questões do setor sucroalcooleiro no Estado, com Sra. Elizabeth Farina, Presidente da Unica + Dr. Meirelles + Representantes do Setor Sucroalcooleiro: 1-Pedro Parente – Presidente do Conselho UNICA 2-Francesco Giannetti – Diretor Jurídico […]

09:00 Reunião com os líderes da base aliada
11:00 Sanção da Lei que Institui Adicionais à Carreira de Médico
14:00 Reunião sobre questões do setor sucroalcooleiro no Estado, com Sra. Elizabeth Farina, Presidente da Unica + Dr. Meirelles + Representantes do Setor Sucroalcooleiro:
1-Pedro Parente – Presidente do Conselho UNICA
2-Francesco Giannetti – Diretor Jurídico UNICA
3-Luis Roberto Pogetti – Diretor Presidente COPERSUCAR
4-Rubens Ometto – Presidente do Conselho de Administração da COSAN
5-Pedro Mizutani – Vice Presidente Raizen
6-Marcelo Ometto – Conselho Grupo São Martinho
7-Martus Tavares – Vice Presidente Assuntos Corporativos BUNGE
8-Mauricio Mizrahi – Presidente Noble Brasil
15:00 Reunião com 29 Sindicalistas para debater questões trabalhistas no Estado de São Paulo
Participantes:
1- Secretário Edson Aparecido
2- Secretário Júlio Semeghini
3- Chiquinho Pereira – Sindicato dos Padeiros de São Paulo
4- Francisco Calasans Lacerda – Sindicato dos Empregados no Comércio Hoteleiro e Similares de São Paulo – SINTHORESP
5- Albino Correia de Lima – Sindicato dos Empregados no Comércio de São José dos Campos – SINCOMERCIÁRIOS
6- Alexandre de Oliveira – Fiação e Tecelagem de São José dos Campos – STI
7- Antonio Pereira de Barros – Sindicato dos Metalúrgicos de São José dos Campos e Região – SINDMETAL SJC
8- Antonio Silvan Oliveira – Sindicato dos Químicos de Guarulhos e Região – SINDIQUÍMICOS
9- Cláudio Jorge – Sindicato dos Professores de Campinas e Região – SINPRO CAMPINAS
10- Cláudio Tabuada – Sindicato dos Empregados Desenhistas Técnicos, Artísticos, Industriais, Copistas, Projetistas Técnicos e Auxiliares do Estado de São Paulo – SINDESP
11- Denilson Pedroso – Fiação e Tecelagem de Itatiba – STI
Francisco Mendes Da Silva – Sindicato dos Rodoviários do Grande ABC – SINTETRA
12- Gerson Batista – Associação dos Servidores do Hospital das Clínicas – ASHC
13- Jean Dos Santos – Associação dos Funcionários da Assembleia Legislativa do Estado de São Paulo – AFALESP
14- Jorge Ferreira – Sindicato dos Mestres e Contramestres nas Indústrias de Fiação e Tecelagem do Estado de São Paulo – SINDMESTRES
15- José Carlos Pereira – Sindicato dos Metalúrgicos de Campinas
16- José de Oliveira Rosa – Sindicato dos Trabalhadores de Fiação e Tecelagem de Santo André, Mauá, Ribeirão Pires e Litoral
17- José Valdevan de Jesus Santos – Sindicato dos Trabalhadores em Empresas de Carros Urbanos, Trólebus e Cabos Aéreos de São Paulo – SINDIMOTORISTAS
18- Kilkias de Oliveira – Associação dos Funcionários da Polícia Civil de São Paulo – AFPCESP
19- Lázaro Tibúrcio dos Santos – Associação dos Servidores Federais do
Estado de São Paulo – ASFESP
20- Luiz Carlos Pereira – Sindicato dos Empregados em Entidades Culturais, Recreativas, de Assistência Social, de Orientação e Formação Profissional no Estado de São Paulo – SENALBA/SP
21- Maria de Lourdes de Oliveira – Sindicato dos Bancários de São José dos Campos e Região – SEEB
22- Maria Dos Anjos Mesquita Hellmeinster – Sindicato dos Empregados em Institutos de Beleza e Cabeleireiros de Senhoras do Estado de São Paulo – SINDIBELEZA
23- Mauro Cesar Batista – Sindicato das Seguradoras, Previdência e Capitalização do Estado de São Paulo – SINDSEGSP
24- Osvaldo Bezerra – Sindicato dos Trabalhadores Químicos, Farmacêuticos e Plásticos de São Paulo
25- Paulo Lage – Sindicato dos Químicos do ABC – QUÍMICOS DO ABC
26- Paulo Roberto Ferrari – Sindicato dos Empregados em Edifícios de São Paulo – SINDIFÍCIOS
27- Regina Aparecida Bueno Paiva – Associação dos Funcionários do Hospital do Servidor Público do Estado de São Paulo – AFIAMSPE
28- Waldir Alves De Lira – Associação dos Servidores Civis da Aeronáutica – ASCAER
29- Yvone Barreiros Moreira – Associação dos Oficiais de Justiça do Estado de São Paulo – AOJESP
30- Antônio Carlos da Silva – Prefeito de Caraguatatuba
31- Alberto Pereira Mourão – Prefeito de Praia Grande
32- Antônio Ramalho – Construção Civil – Deputado Estadual
17:00 Reunião sobre Investimentos da Nestlé no Estado de SP e Ampliação da Fábrica Purina no interior de SP. Participantes: Juan Carlos Marroquin – Presidente NESTLÉ/BRASIL + Lilian Miranda, Vice-Presidente em Assuntos Governamentais
18:00 Reunião sobre água. Participantes: Paulo Massato + Meirelles + SubSec Márcio Aith + Sec. Edson Aparecido + Orlando + Sec. Júlio Semeghini + Dr. Paulo Massato, Diretor Metropolitano da Sabesp
18:30 Marco Antônio Mroz
19:00 Visita institucional da Construtora Queiroz Galvão para tratar de obras da  Linha 5-Lilás do Metrô e outras obras em andamento no Estado. Participantes: Carlos Alberto Mendes dos Santos, da Construtora Queiroz Galvão + Marcos de Queiroz Galvão