Decolagem para Registro/SP
Horário: 8h55
Pouso em Registro/SP
Horário: 9h40
Visita ao “Empreenda Rápido”, entrega dos primeiros “Títulos de Regularização de Posse” Itesp, assinatura de autorizo da Secretaria de Desenvolvimento Social e assinaturas de autorizo da DesenvolveSP, com a Secretária de Desenvolvimento Econômico, Patrícia Ellen; a Secretária de Desenvolvimento Social, Célia Parnes; o Presidente da InvestSP, Wilson Mello; o Secretário de Comunicação, Cleber Mata; e o Secretário de Justiça e Cidadania, Paulo Dimas
Horário: 10h às 10h45
Local: Praça Beira Rio – Rua José Suguinoshita, 126 – Vila Alay José Corrêa – Registro/SP
Lançamento do Programa “Prospera”, com a Secretária de Desenvolvimento Social, Célia Parnes; e a Vice-Presidente do LinkedIn, Ana Claudia Plihal
Horário: 10h50 às 11h20
Local: Avenida Prefeito Jonas Banks Leite, 57 (dentro do Sesc) – Centro – Registro/SP
Coletiva de Imprensa
Horário: 11h20 às 11h50
Local: Avenida Prefeito Jonas Banks Leite, 57 (dentro do Sesc) – Centro – Registro/SP
Visita ao Centro de Distribuição do Boticário e anúncio de investimento em Centro de Pesquisa e Desenvolvimento, com o Secretário de Desenvolvimento Regional, Marco Vinholi; o Presidente da InvestSP, Wilson Mello; e a Secretária de Desenvolvimento Econômico, Patrícia Ellen
Horário: 12h30 às 13h
Local: Rodovia Régis Bitencourt, km 437, s/nº – Ribeirão Vermelho – Registro/SP
Almoço com o Presidente do Boticário, Artur Grynbaum, e funcionários do Boticário, com o Secretário de Desenvolvimento Regional, Marco Vinholi; o Presidente da InvestSP, Wilson Mello; e a Secretária de Desenvolvimento Econômico, Patrícia Ellen
Horário: 13h às 13h30
Local: Rodovia Régis Bitencourt, km 437, s/nº – Ribeirão Vermelho – Registro/SP
Decolagem para Iguape/SP
Horário: 14h
Entrega da UBS e descerramento da placa do CAPS, com o Secretário em Exercício da Saúde, Alberto Kanamura; e o Secretário de Desenvolvimento Regional, Marco Vinholi
Horário: 14h30 às 15h15
Local: UBS – Rua Papa João XXIII x Rua Latif Corrêa – Centro – Iguape/SP
Visita ao CAPS, com o Secretário de Desenvolvimento Regional, Marco Vinholi; o Deputado Samuel Moreira; a Coordenadora de Imprensa, Letícia Bragaglia; e a Assessora de Mídias Digitais, Carol Goes
Horário: 15h20 às 15h50
Local: Rua Mauritizi de Oliveira, s/nº – Porto do Ribeira – Iguape/SP
Exposição Arte Sacra “Ver e Sentir” e entrega da Cápsula do Tempo, com o Secretário de Cultura e Economia Criativa, Sérgio Sá Leitão; e a Secretária dos Direitos da Pessoa com Deficiência, Célia Leão
Horário: 16h às 16h30
Local: Museu Histórico de Iguape – Praça da Basílica – Centro – Iguape/SP
Decolagem para São Paulo
Horário: 16h40
Encerramento da Reunião do Conselho de Comunicação, com o Secretário de Comunicação, Cleber Mata
Horário: 19h30 às 19h40
Local: Palácio dos Bandeirantes – Sala Pacaembu
Despacho com o Vice-Governador e Secretário de Governo, Rodrigo Garcia
Horário: 20h às 20h30
Local: Palácio dos Bandeirantes – Gabinete do Governador