Quinta-feira, 29 de agosto de 2019 – Governador em exercício

Participação na Agenda Araraquara 2019 – “Compromisso com o Futuro” Horário: 9h às 9h30 Local: Centro Internacional de Convenção “Dr. Nelson Barbieri” – Rua Ivo Antônio Magnani, nº 430 – Fonte Luminosa – Araraquara/SP Convênio para obras de infraestrutura – rotatória e acessos da SPA-486 – Rodovia 2º Sargento Luciano Arnaldo Covolan + Assinatura de […]

Participação na Agenda Araraquara 2019 – “Compromisso com o Futuro”
Horário: 9h às 9h30
Local: Centro Internacional de Convenção “Dr. Nelson Barbieri” – Rua Ivo Antônio Magnani, nº 430 – Fonte Luminosa – Araraquara/SP

Convênio para obras de infraestrutura – rotatória e acessos da SPA-486 – Rodovia 2º Sargento Luciano Arnaldo Covolan + Assinatura de autorizo de liberação de recurso para obra de infraestrutura urbana para o município de Araçatuba
Horário: 11h às 12h
Local: Rodovia 2º Sargento Luciano Arnaldo Covolan, altura do nº 503 – Bairro Aparecida -Penápolis/SP

Assinatura de liberação de recursos do Fundo de Interesses Difusos – FID
Horário: 15h às 16h30
Local: Palácio dos Bandeirantes – Sala São Paulo

Reunião com a Diretoria da Rumo Logística, o Deputado Federal Enrico Misasi e o Deputado Estadual Reinaldo Alguz
Horário: 16h30 às 17h
Local: Palácio dos Bandeirantes – Gabinete do Governador em exercício

Despacho com o Secretário de Transportes Metropolitanos, Alexandre Baldy; a Diretoria da EMTU e o Prefeito de Praia Grande, Alberto Mourão
Horário: 17h às 18h30
Local: Palácio dos Bandeirantes – Gabinete do Governador em exercício

Reunião sobre o Vale do Ribeira, com o Secretário de Desenvolvimento Regional, Marco Vinholi; o Secretário Particular do Governador, Wilson Pedroso; a Secretária Executiva do Governador, Juliana Velho; a Secretária de Desenvolvimento Econômico, Patrícia Ellen; o Secretário de Infraestrutura e Meio Ambiente, Marcos Penido; o Secretário de Logística e Transportes, João Octaviano; a Secretária de Desenvolvimento Social, Célia Parnes; o Secretário da Justiça e Cidadania, Paulo Dimas; o Secretário de Comunicação, Cleber Mata; o Secretário de Turismo, Vinicius Lummertz; o Presidente do Fundo Social de SP, Filipe Sabará; a Procuradora Geral do Estado, Lia Porto; o Presidente da InvestSP, Wilson Mello; o Diretor-Presidente da DesenvolveSP, Nelson de Souza; o Presidente da Sabesp (Companhia de Saneamento Básico do Estado de SP), Benedito Braga; a Presidente da Cetesb (Companhia Ambiental do Estado de SP), Patrícia Iglecias; o Superintendente do DER (Departamento de Estradas de Rodagem), Paulo Cesar Tagliavini; e o Diretor Executivo do Itesp (Instituto de Terras do Estado de SP), Claudemir Peres Francisco de Oliveira
Horário: 18h30 às 19h30
Local: Palácio dos Bandeirantes – Salão dos Despachos

Despacho com a Subsecretária de PPP, Tarcila Reis Jordão; e o Diretor de Controle Econômico e Financeiro da Artesp, Rafael Benini
Horário: 20h às 21h
Local: Palácio dos Bandeirantes – Gabinete do Governador em exercício